Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:
  • Mood:

Господин Великий Новгород. Зарисовки.

Сьездил вчерась в Новгород: снова позвали железнодорожники с собой; рейс бесплатный - грех отказываться. Одно плохо – 5 часов на него, это преступно мало. Но, хоть столько. Меня отчасти оправдывает то, что я там уже второй раз...
Медовуху в этот раз благоразумно не стал – а то в прошлый раз в Детинце выпил полторы кружки, а потом перешел Волхов по пешеходному мосту и сел на пенёк в Дворище, ноги отказали. Все соображаю, а встать не могу. Смех, да и только! И сидел, как баран, полчаса, пока не включился.
Поскольку времени было мало, впечатления очень фрагментарны, и – кроме того – баланс времени был сильно осложнен тем, что мы попали на День Города, и конкретней – на городской карнавал. Вот надо же! Я только две недели назад был на нашем, и вот снова, незапланированно. Только на соседнем, новгородском. Но ладно, зато посмотрел и поснимал много колоритных пэрсонажей. Правда, чего-то капризничал Никоша, и непривычно много для меня снимков вышло недосфокусированными, что жалко. Может, от жары...

Фотосессию разберу попозже, а пока совсем немного избранного, смотрите под катом. Наверное, затем остальное выберу и отожму в две части: «карнавал» и «люди». Может, еще про Спаса-на-Ильине расскажу. Это которую Феофан Грек в 1378 г. расписал. Впечатлен ею, честно. Хорошо, что дошёл туда.



Вот это было самое сильное впечатление от лицезрения «Тысячелетия России».
Смотрю его, смотрю, а потом поворачиваю голову, а по газону топает... смена наша :)


Короче, Новгород вчера гулял, пил пиво с медовухой, танцавал, и вообще... отрывался.


Так что народу в центре и в Кремле было мульён, как у нас в метро на Садовой в час пик. Пришлось уходить на Торговую сторону, дабы затеряться в теньке и сонной неге купеческих особнячков Ильиной улицы.
Посмотрите сами – ну куда это годиццо?


А Волхову праздники пофиг. Течет себе да и течет.


Ну и народ тоже... уже лезет в воду, купается :)


На центральной площади. Улыбнуло :)


Ну, ышшо напишу про Новгород.
Только вот с силами соберусь.
Tags: Новгород
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 24 comments