К сожалению, новосибирская меня достигала очень долго - по причинам логистики, так что может быть тест был несколько искажен подсыханием. Но всё равно напишу. С неё и начнём. Вот коробка.
Интересно, что у этих конфет не отобрано оригинальное имя!

2. Коробка напихана щедро, без пробелов.

3. Глазурь так себе, вязнет на зубах. Начинка тоже химическая, увы. В общем, не то.

4. Прочитав состав, я понял, почему не понравилось. Совсем скатились...

В общем, недалеко ушли от бурятской. Оценка - 3-.
5. С птичкой переправили и немного конфет. Интересны тем, что "региональная" обертка. Я сильно жалел, что не сделали на одной из обложек Новосибирский вокзал :)

6. Атлайская птичка ко мне приехала в октябре.

7. Конфеты в коробке тоже плотно упакованы.

8. Но глазурь по бокам совершенно неаккуратно облита.

9. Конфеты оказались получше новосибирских, но ненамного. Причём, что интересно - коричневые были вкусней, чем белые. Те химические, а первые на вкус более приятны. Желтых не было.

10. Состав вроде и получше, но со вкусом явно что-то не совсем то. В общем, выше 3+ не могу поставить.

Товарищам, переправившим мне тестовые конфеты, спасибо за труды.
Извините за низкие оценки, но пишу как есть.
PS. Предыдущие на тесте были омская и вологодская, в начале года, а ещё раньше - южно-уральская. Эталоном пока остаётся владивостокская, к её уровню никто не приближается. На твердую уверенную четвёрку - вологодская и красноярская. Антиэталон - бурятская.
Осталось только попробовать томскую и развеять (или подтвердить) мифы вокруг неё :)
Journal information