periskop ...

Categories:

Ещё 2 ролика про историю железных дорог

В понедельник записали в Москве с Артёмом Драбкиным ещё два ролика про историю железных дорог:
1) Ж/д в годы Великой Отечественной, с небольшой предысторией предвоенной перешивки колеи. Там же поговорили о драматичности транспортной исторни - про "куйбышевскую пробку" осени 1941-го, а также про заволжский коллапс движения января-февраля 1942-го, возникший после перевода 9 дорог на дровяную тягу (на это пришлось пойти после потери Донецкого бассейна). Ну и ещё ряд интересных моментов затронули - феномен ОРКП, о Кагановиче и Ковалеве и т.п.
2) Про БАМ и АЯМ. Там же - про стимулирование труда бамовцев при СССР, и про три подхода к его стройке (два сталинских и один брежневский).


Первый выйдет в ноябре, а второй - как успеем. Может, в конце ноября, а может и чуть позже.
В общем, ждите вскоре на канале Tactic Media :)


PS. Ролик про Транссиб на Tactic Media лежит тут, кто не видел - можете посмотреть.

promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…