Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

Международные права

Сегодня получил на шоссе Революции международные права (permis international de conduire). Приехал туда в 17-50, сдал документы без всякой очереди в окошко и потом больше часа ждал в другом зале на выдаче. В 19-10 уже вышел с правами. Такая книжка с картонной обложкой, и вкладыш на X языках.
Процедура несложная, права такие выдаются на основании национальных прав, действительны 3 года с момента выдачи. На всякий случай, если кто тоже захочет такие получить: что нужно приготовить из документов?


1. Национальный паспорт
2. Действующий загранпаспорт
3. Ксерокс 1-й страницы з/паспорта, с транскрипцией фамилии
4. Медсправка
5. Водительская карточка
6. Взнос на 100 руб. (в Сбербанке заполнят с реквизитами, за десятку)
7. Действующие права

Когда я уже получил права и отошёл от окошка, произошла интересная сцена: мужик, получающий такие же после меня, случайно смазал пальцем невысохшую ещё печать (их там три ставится в разных местах). И права стали сразу же недействительны! Было очень жаль его, он бегал, как ошпаренный, жалобно задавая всем тёткам в окошках вопросы. Придется платить заново и взнос и заново же сдавать доки. Будьте аккуратны после получения!

Ну, теперь еще на мультивизу сдаться и можно ехать в Европу.
И никаких самолётов!
Tags: авто
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 28 comments