Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

Особенности национального автовождения

В субботу с утра пораньше продвигались по трассе «Скандинавия» на северо-запад. Только-только рассвело, шел мокрый снег, покрытие было скользким и, соответственно, опасным. В такой ситуации разумно ехать, существенно снизив скорость и сведя к минимуму обгоны. Однако, нашим водителям такие простые законы, видимо, непонятны: километрах в восьми западнее Огоньков на протяжении примерно 800 (восьмисот метров!) мы увидели четыре аварии, одну-за-одной, причём все из них в зоне прямой видимости (!) друг от друга. Одна была, видимо, смертельной, вторая – тяжелой, две других – более легкие, машины просто улетели на обочину. Мне вот до сих пор непонятно – ведь аварии вряд ли случились совсем синхронно - наверное, другие «летящие» видели хотя бы одну из предыдущих аварий. И не включили мозг? Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать…
Водители, будьте же осторожны! Особенно когда резко меняется обстановка! Сейчас сложно ездить, надо быть предельно внимательным.



Эти две легковушки просто «улетели».


Это – уже заметно тяжелей по последствиям.


Затем были две «поцелованные» фуры, видимо, в момент обгона.

И, наконец, самое страшное – расплющенная сзади «в камбалу» легковая. Это вид спереди, а сзади – совершенно печально. Как представил...


Пробка, соответственно, на М10/Е18 была километра по три в обе стороны, ряды пропускали поочередно. Ужас...
Tags: авто
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 26 comments