Category:

Трамвайный билетик

Сегодня после довольно долгого перерыва проехал вечером в час пик на трамвайчике от Пионерской. Идет кондуктор навстречу, мужик. А у него в руках... сканер! Как у фиников! Спрашивается, что он делает сканером, если билетик он мне оторвал вручную от мотка? Что-то я не врубился. Проездные, что ли, проверяет?
Выдал билет, стою читаю. Одним шрифтом написано так «Петербургскому трамваю - 14 рублей». Я чуть не заржал в голос, но потом вижу выше надпись крупно «100 лет». Тогда понял :)
Вот посмотрите сами, такие у нас сейчас билеты выдают:
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…