periskop весеннее

Listens: Солнечный город

Categories:

Она всё-таки пришла!

Я понимаю, что сегодня суббота и с утра никто ленту не читает, кроме самых отъявленных интернетчиков.
Я понимаю, что все те, кто только может, сейчас умотали на дачи – махать из последних сил киркой в мёрзлой земле, сажая абрикосы и авокадо в плодородные северные почвы.
Однако не могу не отметить тот непреложный факт, что сегодня - наступила ВЕСНА!

В этом журнале возникла и укрепилась добрая традиция, что наступление ВЕСНЫ знаменуют Камчатские Красавицы в начале Камчатского Марта. С удовлетворением отмечаю, что нынче нас приветствуют, в отличие от прошлого года,


Сумеречное раннее мартовское утро. Надвигается весенняя пурга.
Она уже накрыла сопки напротив. Скоро укроет и лодки от любопытных глаз...

Камчатка, г. Вилючинск, начало марта 2005 г.

И снова песенка про Лодку - Королеву Красоты...)


С Весной вас, друзиа! Да будет свет!
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…