Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:

Ого, как они заголосили

Да, иногда полезно RSS-ленту inosmi в реал-тайме читать. Не зря я на неё подписался.
Как они сегодня все дружно завыли!



Бухарестская битва ("The Wall Street Journal", США)

Считается, что европейская безопасность - это проблема прошлого века. Скажите это Украине и Грузии, чьи заявки на присоединение к западному миру были фактически отклонены Россией на вчерашнем необычайно драматичном саммите Организации Североатлантического договора.
В залах Дворца народа, построенного при Чаушеску, американский идеализм столкнулся с воинственным Кремлем и главным представителем его интересов в Европе - Германией. США потерпели поражение. Безусловным победителем бухарестской битвы стал президент России Владимир Путин, которого даже не было в городе.



НАТО предала свою великую историю ("The Times", Великобритания)

Нам нужно игнорировать хулиганскую тактику президента Путина! [...]
Но вчера историю альянса запятнали. Члены НАТО, собравшись в Бухаресте, лишили Грузию и Украину возможности сделать первые шаги на пути вступления в альянс. Это огромный дипломатический успех президента Путина. Украина и Грузия получили поддержку со стороны Соединенных Штатов, Канады, стран Восточной и Центральной Европы. Ничто не говорит о том, что последователи Бевина поняли, какой удар они нанесли делу либеральной демократии.
Защитники непреклонного в своем упрямстве Путина указывают на 'обоснованное недовольство', которое вызывает и постоянно усиливает расширение НАТО. Однако вот уже два десятилетия НАТО подчеркивает свои мирные намерения, в то время как Россия становится все агрессивнее и опаснее.



Горький реализм Бухареста ("День", Украина)

Чуда на саммите НАТО в румынской столице не случилось. Организация Североатлантического договора не достигла консенсуса в предоставлении Украине Плана действий относительно членства. Таким образом, наша страна не получила позитивного сигнала, на который рассчитывала. Сейчас не хочется 'сыпать соль на раны' - поэтому анализ причин - впереди.

Это только часть статеек на сию тему.

А от себя скажу вот что: все эти рыхлые, вопящие и трусливые "западники" ("восточники" - тоже, но они гораздо менее лицемерны) понимают только силу и решительную позицию. Не обязательно и не столько военную, а скорей комбинированную - включая угрозу своему личному шкурному благополучию. Они просто объяснений не понимают: если ты слабый - то тебя обязательно зачмырят; если не соглашаешься и упорствуешь (как, скажем, сербы в Косово в 1999), так могут даже и бомбами по жопе. С высоты, чтоб не повредить свою шкурку.
Так было в истории и так есть: слабого - чмырят, к сильному - прислушиваются.
Закон джунглей, только нынче обрамленный в кучу стыдливых одёжек-"законов".
Tags: политика
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 45 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →