periskop чаёк пью с халвой подсолнечной

Categories:

Картографический чай

Привезли мне в подарок чай из Европпы. Да не простой чай, а профессиональный – то бишь картографический. Очень интересно, первый раз чай с картами видел.

Давайте-ка рассмотрим поподробней.



Сперва стороны посмотрим.

Испания с Галлией.


Скандинавия.


Германия и Австрийская империя.


Британские острова.


Крышка сделана со стилизованным картушем.

Ну что, открутим её, дабы посмотреть внутренность?

Вот он, чаёк.


Он же, покрупней :)


А состав такой:
Черный цейлонский листовой чай, кусочки ананаса, яблок, манго, папайи и вишни, листья ореха и перечной мяты, лепестки роз, подсолнухов, календулы и мальвы.

Оригинально и вкусно, рекомендую.
Рассыпан в эти картографические пачки он, если судить по сопроводительной документации, в ганзейском городе Гамбурге.
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…