Category:

Питерская лужа

Петербург – самый красивый город в мире, это общеизвестная и бесспорная истина для всех образованных людей Европы уже около трёх столетий.

Автоматически, петербургские лужи – самые красивые лужи в мире. Всякие там флорентийские, парижские и даже лондонские лужи – петербургским и в подметки не годятся. Почему? Потому что наши лужи:
1) геометрические (включают идеальные круги, правильные прямые линии и пропорции)
2) географические (имеют острова и мелкие океанские атоллы)
3) высокоэстетические (ласкают глаз законченным совершенством)
4) экзистенциальные (не до конца понятно, что они в действительности выражают)
5) социальные (показывают жизнь так, как она есть)
Никакие иные лужи мира не обладают суммой всех пяти этих достоинств!





Фрагмент:


Петроградская сторона, 20 апреля 2008 г.
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…