Categories:

Майские виды с набережной Л.Ш.

День совершенно летний сегодня был!
Да и все выходные, просто потрясающие. Чудный май!

Совершил сегодня фотопрогулку по довольно длинному маршруту, но сейчас хочу выложить избранные снимки с моей любимой невской набережной - Лейтенанта Шмидта. Это та, напротив которой «Адмиралтейские верфи».



Первый раз заметил сегодня, что с набережной хорошо видна большая церковь на Гутуевском острове (маковка справа). Ума не приложу, а почему я её раньше не видел? Или корабли у причальной стенки заслоняли? А по центру в сухом доке - строящаяся подлодка.


«Суровая троица» («Красин», «Дежнёв» и эС-ка).


Вот так загорают неприхотливые петербурженки :)


Вид на Исаакий и Благовещенский мост.


Ещё док с подлодкой.


Он же, поближе. Хорошо видны глазницы носовых торпедных аппаратов.


Вид на эС-ку и Балтийский завод.


Потом, может быть, и кое-что из остальных карточек покажу, там есть хорошие.
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…