Category:

Вечерняя Английская набережная

Вчера был в районе Английской набережной около пол-одиннадцатого вечера.
На терминале стоял маленький круизник с работающим двигателем (видимо, готовился к отходу), в его освещенных окошках мелькали разные люди, отдыхающие и работающие, а Нева загадочно переливалась разными отраженческими цветами.




Собственно, кораблик у терминала (Ocean Majesty).


Новый Благовещенский мост (бывш. Лейтенанта Шмидта).


Вдоль Английской набережной.


Катер идёт по Неве.


…и он же, поближе.


Круизник у Английской набережной, с моста.


Панорама Большой Невы, на юго-восток. На терминале Л.Ш. стоит другой круизник, побольше. Сезон начался. Слева – Адмиралтейские Верфи.


В конце Английской набережной. Часовенка слева находится уже на территории Адмиралтейских Верфей, к ней просто так не подойти.


Отражение в Неве.


И ещё одна карточка, с небом и кусочком круизничка :)
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…