Categories:

На ПЭФе торговали мобильниками

Компания “Евросеть” практически из-под полы, в укромном уголке павильона торговала эксклюзивными мобильными телефонами. Самый дорогой из которых стоил 1,5 миллиона долларов. Трубка даже попала в книгу рекордов Гиннеса, как самый дорогой телефон в мире. Таких, сделанных из белого золота и инкрустированных сотнями бриллиантов, сделано швейцарской фирмой GoldVish всего три. Два из них уже проданы покупателям из России и Европы, а третьему рассчитывают найти хозяина во время ПЭФа.
Кстати, 10 элитных трубок подешевле (от 22 до 150 тысяч долларов) были проданы только за первые часы работы форума. Богатые участники экономического сейшена покупают их, видимо, только во имя статуса, ведь “начинка” дорогих игрушек ничем не отличается от наполнения вполне бюджетных мобильных аналогов.
(Фонтанка.ру, отсюда)

Возникает один вопрос: нафига козе баян нужен такой телефон, за полтора лимона?
Каковы рациональные мотивы обладания им - скажем, для топа нефтяной компании?

А вообще, похоже, что ПЭФ стал удобным местом мерянья пиписками у т.н. "элиты".
Даже Рома Абрамович не выдержал: пригнал свой катерок на всеобщее обозрение.
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…