Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:

О передаче полутора амурских островов китайцам

Толковый разбор ситуации с передачей островов у Хабаровска китайцам (вчера Лавров подписал окончательную демаркацию). Тем, кто хочет знать матчасть, а не "базар дяди Изи с третьего подьезда" - непременно читать.



[...] Так что если кого и клясть за произошедший вчера раздел островов, то не Путина с Лавровым, а Горбачёва с Ельциным. "Благодаря" соглашениям 1991 и 1992 года у России в этом пограничном споре осталось очень мало места для манёвра и выхода было по сути два: либо попросту игнорировать нами же подписанные документы (что невозможно), либо выжимать максимально выгодный для нас компромисс. И, похоже, это максимально выгодное для нас решение таки было найдено, как это ни странно на первый взгляд звучит.

Такой вывод делает автор поста, и в целом я с ним согласен, хотя и неприятно очень - я в Хабаровске жил, и те места знаю. Конечно же, там в комментах традиционно прорезались и демагоги.

via a_dyukov
Tags: Китай, жж, политика
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 55 comments