Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

Возвращаемся к посконности?

Год назад я написал пост "Malleus Maleficarum или Масленица?", который тогда вызвал яростную полемику. Вот отрывок оттуда:
Удивительно вменяемая у меня френд-лента! Всего лишь два (!) поста на тему буржуинского Холуина, из всего их разнообразия. В прошлом году было посерьезней, а ведь френд-лента у меня была в два раза меньше. То есть массовое мегаполисное помешательство по поводу всяких св-патриков и прочего пришло-наносного постепенно сходит на нет. Это отрадно :)

Так вот. Позавчера, гуляя вечером вдоль Фонтанки и на Загородном, я смутно чувствовал: что-то изменилось. Что-то такое исчезло в атмосфере конца октября. Но никак не мог уловить.
И только вчера, спустя сутки, меня осенило: потому что в питерских витринах не было практически никаких примет дебильно-тыквенного Хеллоуина, как в прежние годы! Ушел он куда-то внутрь, в клубы и офисы, этот юродивый "праздник", испарился, как демонстративно бьющий в глаза эффект сезона. Нет, конечно, где-то он до сих пор есть, вот в жж (например) его усиленно суют, но всё равно тренд "нулевых" его неумолимо растворяет, как таблетку активированного угля в желудке.
Видимо, нажрался стандартный офисно-постсоветский гражданин "до сорока" этих хеллоуинов и патриков, как нажрался он в "славные девяностые" сникерсов и марсов. А теперь отрыжка пошла, как от большого ведра поп-корна.
Tags: жж, размышлизмы
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 39 comments