Category:

Ёлки у метро

В этот Новый год мне удалось поспеть к праздничному столу только в районе пол-одиннадцатого. Получилось поздно, как никогда - был очень усталый после аврала на работе и страшно голодный.
Однако самое сильное новогоднее впечатление было совсем другое, когда я шел к машине в районе девяти вечера 31.12, у метро "Комендантский проспект". К вентиляционной пристройке метро, в полутьме, были прислонены около дюжины шикарных двухметровых красавиц-ёлок, никому уже не нужных и брошенных (видимо, продавцами). И ещё парочка валялась просто на асфальте. Бери - не хочу, выбирай, тащи домой, наряжай, ставь. А ведь несколько часов назад за каждую из них просили, наверное, тыщи по полторы...
Очень странное было ощущение от увиденного.
И сильное (но не уверен, что положительное).
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…