Category:

Откланиваюсь на недельку

Заметив это, Паниковский не стал мешкать.
- Поезжайте в Киев, и всё! - сказал он неожиданно. - И тогда вы поймете, что я прав. Обязательно поезжайте в Киев!
- Какой там Киев! - пробормотал Шура. - Почему?
- Поезжайте в Киев и спросите, что делал Паниковский до революции. Обязательно спросите!
- Что вы пристаете? - хмуро сказал Балаганов.
- Нет, вы спросите! - требовал Паниковский. - Поезжайте и спросите! И вам скажут, что до революции Паниковский был слепым. Если бы не революция, разве я пошел бы в дети лейтенанта Шмидта, как вы думаете? Ведь я был богатый человек. У меня была семья и на столе никелированный самовар. А что меня кормило? Синие очки и палочка.

[...]
- Почему же вы бросили это дело? -- спросил Балаганов оживившись.
- Революция, - ответил бывший слепой. - Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтобы меня не обижали. Хороший был человек! Фамилия ему была Небаба, Семен Васильевич...



В общем, друзиа, выдвигаюсь сегодня с красавца Витебского в южном направлении.
Вернусь - узнаете, почём на майдане гривна сала.
А также - отчего на газокомпрессорных станциях много горiлки наливают.
Попробую, по возможности, потрогать косу Юлии Владимировны - настоящая ли? (если дастся)
Если очень повезёт - может и самого Михал Самуэлевича с Небабой встречу.
Думаю также, что нарою там и новые пятничные кулинарные темы.
И конечно же, побачiм с вами фактурные снимки :)

Откланиваюсь на недельку, до 9-го генваря.
Всем удачи, хорошего отдыха и счастливого Рождества!
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…