Categories:

Памятник своей победе

В выходные смотрел прессу из своей газетной коллекции за август-сентябрь 1991, и в номере за 30 августа наткнулся на любопытное свидетельство намерения «августовских р-р-революционеров» поставить ихней победе памятник около Белого Дома:

В этой связи вопрос москвичам (или краеведам), кто те места знает: поставили они своей победе какой-нить памятник, успели? Или средства на это были разворованы ещё на стадии идеи, как это обычно водится у постсоветских деятелей?



Умилило вот это, в конце:
«Уходить отсюда пока никто не собирается. Видимо, только здесь, у Белого Дома, они почувствовали себя нужными и незаменимыми».
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…