Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

  • Mood:
  • Music:

Auto-8. 3000 и Финбан

Первое. Вчера наездил 3000 км. Еще один рубеж пересечен :)
Второе. Сегодня снова вынужденно появился в районе Финбана. Ребята, это просто воплощенный ужас! Старайтесь объезжать этот ад стороной!
Я как-то один раз появлялся в том районе в середине мая – это было в вечерний час пик, около 7 вечера. Еле оттуда унёс ноги колёса – там в час пик нет никаких правил, потоки хаотично пересекались, машины чуть ли друг друга не таранили. Дал себе слово никогда туда не заезжать в рабочее время. Не заезжал. И хорошо себя чувствовал.


Сегодня пришлось поехать снова – маму на диагностику надо было везти. На Комсомола, сразу за Финбаном. В утренний час пик – и снова еле уехал оттуда в холодном поту. Нет, ну что это за район – специально для испытания нервов автомобилистов??? Такое ощущение, что каждый второй в потоке – нервнобольной. Каюсь, и я грешен, в этом хаосе припер почти к бордюру «Рено» какой-то девушки, отворачивая со второго ряда в первый. Ну просто некуда было деться, совершенно! Потом дальше. Через 700 метров. Доезжаю до перекрестка Лебедева – Боткинской – там снова хаос и бедлам. Пересечь Лебедева по правилам невозможно - поток машин наперерез встаёт на перекрестке, плотно его забивая. Приходится втискиваться, продвигаясь по 50 сантиметров. И сами же они страдают – те, кто стоят на перекрестке, так как я (например) своей машиной перекрыл на зеленый 2 ряда – и жду, когда по встречке появится просвет. Пока не появился, не поехал, не пересек улицу. А мне проехать на зеленый не дают. Плюс ужаснейшие трамвайные пути с острыми краями и выломанным булыжником по краям. Короче, проехал я этот ад и еле-еле выехал на Комсомола. Там снова издевательство – у поликлиники встать по правилам нельзя, знак, но есть карман. Втискиваюсь. Дальше таксисты. Захожу в поликлинику, а там бумажка, крупно: «ГАИ! На ул. Комсомола работает эвакуатор!». Ну не сцуки ли, а? Встать болше негде совершенно. Сторожил машину, периодически выбегая на улицу. Как вот после этого ездить по правилам??? И потом говорят - ага, не матерись за рулём. А как ещё выместить эмоции?
Ужоснах! Перевел дух, только когда уехал за пл. Калинина, на Пискарёвку. Там уже действовали нормальные правила.
Tags: авто
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 27 comments