Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

Некоторые итоги ударного поста

Пока отсутствовал в Питере, три с небольшим дня, в том самом "голодоморном" посте успели понаписать ещё полтысячи комментов, и сейчас их число перевалило за 1700. В основном, конечно, нафлеймили, но было кое-что и содержательное (примерно 10%). Я только лишь успевал отслеживать комментарии через КПК, когда попадал в зоны wi-fi и отсекать совсем уж конченых истериков. А вообще, очень хорошую формулировку всему происходящему дал Гунтер - "совершенно восхитительное нашествие свидомитов". Действительно, нашествие было неслабое.
Так надо ли было всё это показывать публике? Или лучше было оставлять её в блаженном, беззаботном и сладком неведении?
Я считаю, обязательно надо - несмотря на остроту темы и злобность оппонентов. Ведь лучше знать, чем не знать. И, конечно же, смотреть на происходящее открытыми глазами - это правильней.


Собственно, я заведомо ожидал атаки на содержание поста, ввиду остроты затрагиваемой темы. И даже несмотря на то, что это был не специальный "наброс" для сетевых хомячков и леммингов, а просто фотопост с показом существующих реалий. Единственно, что меня несколько удивило - резонанс и количество ссылок. Их вышло более семи десятков. Значит, что называется, зацепило. И даже какой-то "доброхот" клонировал этот пост на фишках.нет. Вот только клонировал хитро, "пропустив" завершающие абзацы с выводами и вывесив только снимки с подписями. Ну да ладно, Бог им судья.
Массированных атак хохлосрачеров на пост ("волн") было три. Первая - довольно слабая, через сутки после его появления. Затем, через два дня, в ночь - сильная и явно скоординированная по времени - с наиболее злобными помоями и озверелой публикой. Третья была в субботу, когда я уже уехал - послабей второй, но посильней первой. Причем, конструктивной критики с "разоблачением" выводов никакой не было - на это у них мозгов недостаточно. Как замечательно сказали в одном комменте, у этих политизированных тролликов "массовый кислородный голодомор головного мозга". Это точно, и было очень заметно по содержанию ими написанного. Кроме того, в комментариях было совершено множество удивительных исторических открытий, которые заслуживают отдельного обзора :)

За дискуссией я следил, но модерировал её минимально. Мне в комментариях советуют почистить и отмодерировать более жёстко, но я не буду - зачем? Пусть останется, как памятник идиотизма и оболваненных свидомитских мозгов. Отметились, конечно, и либерасты, причём разные их подвиды - от безобидных евроцентристов до бьющихся в постоянном родимчике оранжево-коричневых. Куды ж без них в хохлосраче! Всего на 1720 комментов было мной удалено только пять, из них один - ошибочно. Ещё два - по причине намеренного оскорбления автора поста, и оставшиеся два - за впадение в неадекват и истерику. Обе причины прямо прописаны у меня в правилах. Забанено четверо - только полные неадекваты, либо истерики. Остальные флеймеры были оставлены на плаву, двоим из них - за провокации - были вынесены предупреждения, после чего они затихли. Также надо отметить, что некоторая часть оппонентов сумела полемизировать вменяемо - хотя таковых примеров было относительно немного.
Так что, товарищи политологи и социологи, вам на будущее карты в руки - анализируйте замечательный интернациональный пласт сетедрочеров, срез эпохи и её умонастроений. Материал доступен бесплатно.

Для большого количества новых читателей, будет сделан небольшой отдельный FAQ по содержанию, правилам полемики и поведения в моём журнале.

Продолжу эту серию я скорей всего на следующей неделе - на этой не получится: некогда. Но зато сделаю обзор самых нажористых комментариев, оно того стоит. Надо только разобрать набросанные пласты, слишком уж их много. А пока, кому скучно в промежутке между, можете насладиться неандерталомором, у Гунтера :)
Tags: жж, размышлизмы, уроды
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 160 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →