Category:

Про Вену

Друзиа, а расскажите мне про Вену, кто бывал.

Что там интересного есть из железнодорожностей? А по Второй Мировой? А заценить артефакты славной двуединой монархии - можно ли где? Где можно посмотреть вещи эрцгерцога Фердинанда, которого укокошили в Сараеве, беднягу?
Где находится венский флактурм и как до него добраться? Осталось ли что ещё от Третьего Рейха? На каких улицах тусуется самый колоритный сецессион? Что есть ещё из интересностей?
Можно ли посмотреть город с воды? Есть ли там водные маршруты? Есть ли засады в транспортной системе, в билетах и чем лучше пользоваться при передвижениях?
Какие заведения насчет пожрать вам понравились? Где там можно поесть правильного венского шницеля, что "свисает с тарелок"?
В общем, всё, что вас впечатлило и понравилось/не понравилось - расскажите, хотя б коротко! :-)

Важно!
Интересуют личные впечатления и знания, гуглить-яндексить я и сам умею.
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…