Categories:

Прощание с кораблём

В эти дни отмечается 65-летие военно-морского сражения у Филиппин. По этому поводу в гранд-флите shokaku_2 запостил интересную подборку фото. Меня в ней поразил вот этот снимок, раньше его не видел:

25 октября 1944 года.
Матросы и офицеры, выстроившись на палубе тонущего "Дзуйкаку", прощаются со своим кораблём



Корабль тонет (посмотрите на крен), они с ним прощаются. Представляю, как бы умылись кровью американы, доведись им штурмовать Японские острова... Пусть скажут спасибо атомной бонбе и атаке Советского Союза в Маньчжурии.
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…