Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

Японческое размышлительное

Сегодняшние "Известия" порадовали письмами читателей.
Вот одно из них:




Вот очень ведь верно пишет - это ж плод новой русской демократии. Прежний строй, "совок" по-ихнему, личность притеснял и не давал раскрыться всем её граням, а только лишь некоторым. А новый флаг, который взвился над Белым Домом 22 августа 1991, он взвился под флагом освобождения от прежних постылых оков. "Да здравствует свобода!". А она ведь бывает с разными подвидами, об этом революцьонеры не подумали. Так вот Япончик и реализовал эту свободу. По-своему. Именно потому, если разобраться, накрытие тела обер-блатного господина демократической трехцветкой на прощании с оным меня не удивило и не покоробило. Вон некоторые мои камрады возмущались и негодовали, а я нет. Он же российскую (точней, новорусскую) свободу совсем не отрицал, а жил в её мейнстриме.
Зато под советским флагом - красненьким, с серпами и молотами, такую церемонию представить совершенно невозможно. Почему? Да потому, что тот строй принципиально отрицал блатняк - как на уровне официальной идеологии, так и на уровне обычаев повседневой жизни среднего человека.
Tags: размышлизмы
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 40 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal