Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:

Водный трамвай в год Тигра

Интересное инфо с Фонтанки, планы на будущий год:
Петербуржцы выбрали водные маршруты для нового вида общественного транспорта, который выйдет на линию в мае. За 50 рублей любой желающий сможет доехать (вернее, доплыть) от павильонов Ленэкспо до гостиницы «Москва» и от Парка 300-летия до телебашни. [...] Маршруты были выбраны пока ещё довольно экзотическим для Петербурга способом — при помощи голосования самих горожан. В итоге выбрано две линии, которые заработают в мае 2010 года.

«Центральная линия»
Ленэкспо - Горный институт - Медный всадник - Петропавловская крепость - Летний сад - Арсенальная наб. - наб. Робеспьера - Свердловская наб. - Смольнинская наб. - Синопская наб. (гост. «Москва»), и обратно

«Петровская линия»
Приморский пр./Яхтенная ул. (Парк 300-летия) – ЦПКиО – Приморский пр/ул.Академика Шиманского – ст. м. «Черная речка» – Выборгская наб. – Кантемировский мост, и обратно

Стоимость проезда на любом маршруте будет фиксированной — 50 рублей (причём можно будет приобрести и проездные билеты на месяц), а сами водные трамвайчики будут ходить каждые 15 минут с 7 утра и до наступления темноты (перевозка пассажиров в тёмное время запрещена законом). По словам пресс-секретаря КТТП Екатерины Ходариновой, помимо указанных маршрутов продолжат ходить и теплоходы в Кронштадт (проезд будет стоить 90 рублей), но этим, скорее всего, город пока и ограничится.


Непллохо придумано. Особенно первый маршрут: за 50 рублей вместо экскурсионных 300 - от края Васьки, через Большую Неву мимо Балтзавода, по всему парадному Питеру под мостами, мимо "Арсенала" и "Крестов" и ажно до "Москвы" у моста Александра Невского. А за 100 рублей - и туда и обратно.
Tags: Питер
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 32 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →