Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:
  • Mood:

Милан. Итальянский стиль

Младший брательник днями вернулся из Милана, где в числе прочего имел скромное партейное задание от меня - поснимать миланский вокзал и его детали. Вчера вечером разговариваем по скайпу:
- Ну ты как, поснимал вокзальчег?
- Ага.
- Что понравилось? Красив вокзал?
- Хорош. Но у итальяшек, того... своеобразное понимание прекрасного.
- Это как? Что, прямо сразу на вокзале?
- Ага, сразу там. Прислать?
В общем, прислал. Посмотрел я и призадумался. А ведь действительно, вот острим мы над макаронниками - за то, что разбегались они на войне во все стороны. Разгильдяи. Но зато со стилем у дальних наследников великой империи всё хорошо. В самом деле, разве не приятно, идя на интерсити до Мюнхена, попутно насладиться содержимым красивых разноцветных мешочков? Причём каждый пакетик по цвету строго соответствует входному кружочку. И служителям удобно - можно на расстоянии контролировать, правильно ли бросили мусорок и в тот ли пакет.

А вот у скучных, занудливых и приземлённых дойчей в каком-нибудь туманном Мюнхене нету и близко такого стиля. Это в Милан надо ехать, за Альпы...
Tags: Италия
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 31 comments