Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:
  • Mood:

Выборг: котик с мальчиком и фонтан с радугой

Продолжаю впечатления про Выборг.

В скверике вдоль набережной Салакка-Лахти, уже вечером перед отьездом, неожиданно сделано новое открытие: среди деревьев притаился мальчик с котиком. Ага, малые формы. Их в Выборге очень много. Идешь-идешь, и на что-нибудь натолкнешься.


А буквально за десять минут до этой композиции мне снова повезло с фонтаном. Лето какое-то фонтанное, никогда такого ещё не было у меня - как началось с Петергофа в мае, так и понеслось - поющий фонтан на Стрелке в белую ночь, фонтан на Московской с разгоном облаков самолётами, снова фонтан на Стрелке - с воды, вчера вот фонтан в Парке 300-летия совершенно неожиданно запустили. А я как раз приехал туда вечером погулять после работы... просто полоса какая-то фонтанная...)
Вот и в воскресном Выборге - идём вдоль Салакки-Лахти, никого не трогаем, примуса пачиняем, но видит мой глаз - что-то новое на горизонте. Неспокойно стало, подошел я к парапету. И точно, там фонтанчик из воды бьёт - ещё в прошлом году его не было! Идем-идем - ага, вот и радуга! Я ее на Московской в тех гигантских фонтанах искал, она убегала, а тут - в Выборге - сама в руки идет, манит. Ну что ж, голуба, раз хочешь, давай в объектив ко мне :)))



На набережной Салакка-Лахти - вот видите в уголке фонтан?


А вот он, во всей красе, с радугой!


Два вида передвижения по заливу - лодка и моторка. Слева Замковый остров, справа набережная.
Tags: Выборг
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 29 comments