Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:

Питерская кремлевская стена и финское творчество на Невском

Вчера вечером угораздило оказаться в районе Московского вокзала, по делам. На бегу сделал чуть-чуть картинок: для тех, кто не знает, как "цивилизованные" финны всех кинули на Невском проспекте и чем застраивают ельцинскую мегадырку за вокзалом. Ну и, немного питерской кремлёвской стены на Полтавской улице :)

В Москве за кремлевской стеной президент и царь-пушка, а у нас - шиномонтаж и мойка :)



Весна! Лужи. Стена на Полтавской ул. в отражении.


Проекция по диагонали. Буду тут в светлое время - поснимаю побольше.


А вот чем застраивают ельцинскую мегадырку за вокзалом (незабвенное РАО ВСМ) - скоро будет новый гигантский и вытянутый по Лиговскому мегаговноторгоцентр. Слева за кадром - вход в метро пл. Восстания.


"Цивилизованные европейские" финны (Стокманн) всех жителей нашего славного городка изящно наебали с "реконструкцией" домов напротив вокзала, на Невском проспекте. Сейчас уже вырисовывается во всей красе новое градостроительное бизнес-уродство. Формально фасады типа "полностью похожи" - они же обещали "аутентично воссоздать, как было", но сразу же за фасадом крыша нагло лезет плавно вверх и высятся гигантские внутренние обьемы, постепенно переходя в многоэтажку.


Такие вот дела.
Tags: Питер, архитектура, весна
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 42 comments