Category:

Волгоград: мост пошёл волнами

В августе 2009 г., в ходе экспедиции "Ворота в Азию", я три дня пробыл в Волгограде. Мой номер в г-це "Турист" как раз был с видом на Волгу и на новый волжский мост, который уже работал, но ещё не был официально открыт. Его открыли уже после моего отьезда, в октябре. Мост длинный, строился очень долго, с большими перерывами в финансировании. Если не ошибаюсь, лет 13-14. Волгоградцы очень радовались, что его скоро откроют.

Новый волжский мост с балкона моего гостиничного номера, г. Волгоград.
Август 2009 г.


Сегодня пришли потрясающие новости, что этот мостяра, которого так долго ждали, пошёл огромными волнами и чуть не обрушился в Волгу. Сейчас он перекрыт. Вот, посмотрите это видео (4 мин. с хвостиком), как он идёт волнами. Увидел в spb_auto.


Честно говоря, для меня загадка, как его так умудрились построить. Хабаровский амурский мост как обьект не меньше, а больше, и строили его примерно в это же время (чуть раньше), но такого безобразия там нет.
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…