Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Music:

Диво-Остров, епен зи дойч...

Вчера прогулялись по Островам – с Петроградского на Аптекарский, с Аптекарского на Петровский, с Петровского на Крестовский. Всё пешком. Все славно. Но!
Оказалось, я совсем отстал от жизни. Вот вроде несколько раз за лето наведываюсь на Крестовский, но в этот раз слух мой привлекло то, что где-то вдалеке орут благим матом. Кажется, люди. И именно благим матом!
Когда шли к метро по аллее, я наконец увидел, в чем дело. Подошёл, понаблюдал. Ребята, на Диво-Острове на Крестовском аттракционы совершенно зверские. Мне аж стало нехорошо от увиденного (я ж высоты боюсь после своих авиапутешествий). И года два назад их не было. Особенным изощрением выделялись три девайса, где наиболее сильно орали.



Первый – это вот тот журавель на противоположном берегу пруда. Он плавно (а временами и неплавно) совершал круги над прудом. На его концах сидело по четыре бедолаги, которые к тому же, по невыявленному мной закону, внезапно начинали вращаться вокруг своей оси против часовой стрелки.


Иногда журавель застывал, и бедолаги крутились вокруг себя на самом верху.
Вот так.


Второе зверство виднелось за высокими деревьями. Каруселька, да не просто каруселька. Крутиться она начинала резво, когда поднимала людишек на высоту примерно 12-этажного дома. Так и казалось: ну вот-вот они с кресел посыпятся, вот-вот... а орут-то как смачно, а орут...


Но самое адреналиновое было ближе к метро.
Это вот такая херовина, куда садятся двое подопытных. На них одевают шлемы, специальную курточку и застегивают наглухо. Перед ними прикреплена видеокамера, в которую наблюдают за их состоянием пара служителей этого Молоха, в желтом. Затем их помещают в какую-то утопленную в землю хрень, как в Байконуре и выстреливают в небо на тонкой веревочке.
Вот так. А они еще крутятся вокруг оси.


И вот мотаются они в небе, и орут. А высота там, дай Бог не соврать... ну, этажей 16 в эквиваленте. В общем, жуть!


А самая большая очередь в этом парке знаете куда? В гальюн! Вот наверное сколько штанов-то там переменяют… И все это - за немаленькие деньги :)
Tags: Питер
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 41 comments