Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

"Перепись-2010"

Относительно "Всероссийской переписи" (почему в кавычках, увидите дальше). Гунтер только что написал: "Всероссийская перепись населения так ко мне и не пришла". Так вот, ко мне - тоже. Это первый раз, когда я не переписан. 1970-й не помню по младости лет, 1979-й - на Камчатке, уже осталось в памяти. В 1989-м я был в командировке в Москве, но и там меня переписчики нашли - в гостинице "Измайлово". В 2002-м в Хабаровске - вечером приходили, вежливые, переписали. Сейчас - никто не пришёл. Это, честно говоря, ставит меня в тупик: находясь в 5-миллионном густонаселённом мегаполисе, меня "не нашли". Хотя и те выходные и эти я был в городе.


Я было попытался в эту субботу узнать, где переписной участок. Почему не зайти, если есть окошко времени, можно это сделать вместе с другими рутинными хозайственными делами. Где узнавать? Зашёл на портал переписи: по-моему, это было логично. Там была прямая ссылка только на переписные участки в Москве. В других городах - сайт вежливо мне говорит, что "Адреса переписных участков в субъектах РФ размещены на сайтах территориальных органов Росстата". Хорошо, захожу на питерский сайт по ссылке с портала. Что там? Там написано вот что: "Позвонив по телефону «горячей линии», Вы сможете узнать адрес и телефон ближайшего переписного участка." Ну, и телефон горячей линии: 346-20-54. То есть: адреса участков не размещены - видимо, питерскому Росстату с такой ерундой возиться влом, всё отшили на "горячую линию". Хорошо, звоню. Раз, два. Потом - через часик - ещё пару раз. Потом, уже когда ушёл на рынок, ещё раз с мобилы. Неа. Всё время короткие гудки, дозвониться не получилось. На подьездах ничего нет, никакой информации, на соседнем доме - тоже ничего.

В общем, даже если захочешь узнать адрес участка в Питере - не выйдет, это сложное и детективное мероприятие. Так что я тоже остался "невидимым". После такой крутой "организации" переписи возникает резонный вопрос - в какой степени мы можем доверять её результатам? Что-то у меня возникли обоснованные сомнения.

PS. Стало интересно. Спросил шефа, ради интереса (Кировский р-н), 10 мин. от метро пр.Ветеранов. Так вот, его тоже не переписали!

PPS. В этой связи выглядят очень смешными всякие поцреотические баннеры типа "Перепишись! Скажи, что ты русский!". Какое нафиг "скажи", и кому - если даже адрес переписного участка днём с огнём не найти :-)
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 85 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal