Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:

Игорный бизнес вопит...

В "Известиях" прошла такая информация, что игорный бизнес в России власти собрались загнать в четыре географически локализованных резервации:
Владимир Путин <...> приравнял игорный бизнес к "алкоголизации населения" - и то, и другое, по его словам, "наносит большой, серьезный моральный и подчас материальный ущерб". Проблему он предлагает решить кардинально - <...> в России будет выделено всего четыре ограниченные территории, на которых смогут размещаться игорные заведения.
Определили и места - Раменское под Москвой, Калининград и по месту в Сибири и на Д.В., под боком у китайцев.
Полностью тут: http://www.izvestia.ru/russia/article3097263/

Так вот, если это пройдет, то, честно признаться, я буду безумно рад, что эту мразь наконец вытесняют в резервации. Особенно эти "столбики" и "автоматы" в магазинах, которые потребляются бабушками и подростками. Хотят любители играть - берут билет на самолет (поезд) и пусть едут на здоровье - как в Лас-Вегас. А то расплодились так неимоверно, что аж неприятно. Если в Питере их немного поприжали (но они светятся все равно из щелей в спальных микрорайонах), то, например, про то, как с этим делом в Волгограде, я недавно писал тут: http://periskop.livejournal.com/60565.html. Ужос просто!
Я хорошо помню и у нас в метро громадные плакаты с пацаном, хапающим пачку денег и со слоганом "Пять миллионов - они только твои! Приди, сыграй и забери!". Слава Богу, что их таки убрали.

Тут у меня во френд-ленте прозвучало мнение, что "вся отечественная патриотично-антигрузинская возня устроена с единственной целью - переделить сферы влияния в секторе игрового бизнеса". Здесь: http://u-96.livejournal.com/726838.html
На это я могу сказать, что мне фиолетово, какой возник повод - антигрузинский, антилесбийский... да хоть антисейшельский, но если этот вопрос поставлен в повестку дня так радикально - то я за это обеими руками и ногами! Спасибо грузинам, как гриццо :))) И я готов даже внутренне согласится с тем, что кто-то кому-то даст в переходный период какие-то откаты, "лишь бы выжил бизнес", это неизбежное, но если и правда этих упырей законодательно вытеснят с глаз вон - то я за это выпью коньяку. Армянского, конечно, хорошего, по традиции...)
Ну жили же мы без них - и чище воздух был. Моральный. Да вон и Европа чисто от них живет. Только что вернулся, видал. И правильно.

Upd.
Ага, купленные журналюги уже завопили. Причем с передержками и враньём.

Вот например, на Фонтанке.ру: http://www.fontanka.ru/176353
В случае принятия нового закона об игорном бизнесе <...>, который внес на обсуждение в Госдуму президент Владимир Путин, из всех регионов больше всего могут пострадать Петербург и Ленинградская область, передает корреспондент «Фонтанки». Как пишут «Известия», (а они вовсе не об этом пишут, хе-хе - Periskop) в нашем регионе игорный бизнес ориентирован в первую очередь на туристов (многие из которых приезжают из скандинавских стран, часто вовсе не имеющих на своей территории). По оценкам аналитиков, убытки могут составить до 1 миллиарда долларов ежегодно.

И безымянных "аналитиков" привлекли, щелкопёры! Это при том, что ВЕСЬ бюджет СПб - около 120 млрд.руб., или 4 млрд.долл. Уж хоть бы сначала цифры смотрели, прежде чем вопить!
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 27 comments

Recent Posts from This Journal