Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Mood:
  • Music:

80 лет в Лондоне

Интересно девки пляшут:

Свой 80-летний юбилей Михаил Горбачев решил торжественно отпраздновать в Лондоне, а не в Москве.
В крупнейшем концертном зале британской столицы Королевском Альберт-холле в присутствии высокопоставленных гостей состоится прием и концерт с участием мировых звезд шоу-бизнеса.
"Это так по-русски: весь этот блеск, расточительность и крайности,— пишет лондонская Times о предстоящем 30 марта праздновании юбилея Михаила Горбачева и далее иронизирует: — Воскообразные останки Ленина должны перевернуться в Мавзолее. Через 20 лет после окончания холодной войны за рубежом чествуют как подлинного героя ХХ столетия человека, разрушившего советскую империю, уничтожившего монополию компартии, открывшего двери частному предпринимательству и отвернувшегося от большевистского наследия.

[...]
Особенно впечатляет программа юбилейного концерта. Ее эклектика скорее всего объясняется различием вкусов юбиляра, его дочери Ирины Вирганской и внучек Ксении и Анастасии, активно участвующих в подготовке и рекламе лондонского шоу. Сборную команду поп и рок-звезд мира возглавляет "святая троица" современного шоу-бизнеса: Пол Маккартни, Боно и Джордж Майкл — все они в разное время засветились в России.
[...]
Почему Лондон? — пишет газета.— Почему бы не отпраздновать день рождения в Москве или Берлине? Ответ прост. В Москву никто не захочет ехать, а в Берлине Горбачев относительно недавно отмечал падение Берлинской стены. Каждый русский любит Лондон. К тому же, как утверждают его внучки, Горбачев любит Альберт-холл. Так где же еще праздновать?

Ваще, конечно, хитро придумано. Ведь в Москве на юбилей Михал Сергеичу и засветить случайно могут, в табло или ещё куда, поскольку неблагодарный народец (за пределами рукопожатного слоя) ну очень любит "архитектора перестройки", а вот в Лондоне - там чики-пики и полная безопасность. Бочку варенья послаще, думаю, ему приготовить тоже не забыли :-)



Tags: уроды
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 156 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →