Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:

Человек культурный - человек совестливый (с)

Чем дальше - тем больше убеждаюсь, что российские интеллигенты наследуют советским интеллигентам в том, что существуют в абсолютно выдуманной ими в своей башке территории эльфов и орков, которая не имеет ничего общего с реальной жизнью. Вот яркий пример из вчерашних "Известий":

Мы много говорим о коррупции и преступности, забывая про то, что все вызвано отсутствием или недостатком культуры. Человек культурный - человек совестливый. Он не может пойти на какие-то аморальные поступки. Все просто.
[отседова]

Это не кто-то там со второго этажа Пряжки вещает, вы не думайте - это директор музея "Ясная поляна". В его розовой стране эльфов, понятно, все проблемы - "от недостатка культуры".
А вот ещё один представитель цеха культуры, из той же рубрики и того же номера, они соседи по газетной полосе:

Совершите, наконец, поступки! Выгоните к чертовой бабушке глупых и косных чиновников, ни черта не смыслящих в искусстве. Именно они и мешают развиваться русской культуре. А группу "Война" немедленно выпустите и наградите Госпремией, ибо ничего сильнее в русской культуре по мысли, воплощению и общественному резонансу, чем перформанс в Петербурге на разводном мосту, у нас не было за последние много лет.
[отседова]

Вот теперь понятно, что все проблемы, действительно, от недостатка культуры. Да, мало у нас членов было нарисовано на Литейном мосту - надо больше ;-)
Tags: анализ, бред
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 90 comments