Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:

Майская амнистия

Амнистировано 12 человек - трое советчиков, пятеро антисоветчиков, трое "советчиков" (помещение слова в кавычки означает, что таковой юзер давал мне "советы" в агрессивном тоне, на какие темы в журнале писать можно, а на какие - ни-ни), а также МаксДЗ, находящийся вне категорий. Надеюсь, что в преддверии лета сезонные обострения будут заметно снижены в градусе. Но при рецидиве придётся принимать решение сразу и без предупреждений, прошу это иметь в виду.


Наиболее типичная причина при помещении в бан в этом журнале - истерика или кликушество. Ну то есть, независимо от воззрений человек начинает натурально истерить и оскорблять. Так вот, бьющиеся слишком сильно в родимчике на полу с пеной на губах - изолируются от общества. При этом я делаю обычно попытку предупредить об отклонении: помогает порой, но не всегда. Бессрочный бан у меня случается обычно за оскорбления личного характера; такие уже не восстанавливаются.

Для МаксДЗ, который, к сожалению, заметно потерял последнее время в креативности, но приобрел в неадекватности, устанавливаются ещё два слова в стоп-лист: "совок" и всего его словоформы (уже было), а также "сралин" и "коммунофашисты", и все их словоформы. При этом ироническое закавычивание слова "советские" или иных подобных, нисколько не возбраняется. Для остальных комментаторов - "совок" при ругани или в дискуссии употреблять можно, нет никаких ограничений. У меня также можно свободно и невозбранно материться (я и сам грешен порой), однако соблюдая два правила: а) не поливая матами собеседников лично (их позицию - можно), б) не оскорбляя матерщиной религиозные, национальные, этнические символы, а также ветеранов войны.

Также добавил в Правила положение о том, что навязчивое разбрасывание однотипных ссылок в посты или ветки дискуссий может быть расценено как злостный спам, с последующим баном. Избегайте, пожалуйста, этой дурной привычки: привели в качестве иллюстрации своих воззрений ссылочку разок, ну два (максимум) - и хватит. Буду в таком случае принимать решение по конкретной ситуации.

Правила журнала находятся тут.
Спасибо за внимание.
Tags: жж
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 41 comments