Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:

Общепит на раёне

И вот что ещё, для комплекта. В процессе архитектурной прогулки зашли в кафе на перекус, где неожиданно оказалась совершенно правильная солянка - практически как вологодская. Я несколько раз в разных местах заказывал - нет, не то. А тут - соответствует моим представлениям о прекрасном. Кафе называется "Чердак".



Холодный борщ тоже был оценен сугубо положительно (но я не пробовал).


Кстати, повеселило: пока обедали, миловидная девушка за столиком внизу старательно штемпелевала большую стопку бумажек-подкладок этим самым штемпелем ("Лучший общепит на раЁне").

PS. А в Кронштадте нахоженное место за Макаровским мостом уже года полтора как опошлено, там тоже была правильная солянка - но сейчас нет :-(

PPS. Внезапно подумал, а не завести ли тут тег "солянка"? А то я уже раз десять их анализировал - а вот найти быстро их никак.
Tags: Питер, алкоголизьм и абжорство, реалии торговли
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 44 comments