Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:

Транспортный паралич

Вообще, если кто-то наивно думает, что купив машину, он (она) решит наконец свои транспортные проблемы, перестанет спускаться в подземелие метро и будет лихо кататься по городу Петербургу, то это глубокое заблуждение. Ну разве что работа рядом с домом если, пару остановок на метро, и то - сомнительно. Могу признаться, что иногда дорога на машине занимает больше времени, чем на метро + пешком. Это как лотерея - сегодня добрался так, лихо, а завтра эдак - попав в пяток пробок. Между тем как метро - это расчет и надежность, твёрдых 70 минут "от двери до двери", в моем случае.
Вот сегодня и я круто попал, проведя на мосту Александра Невского 32 минуты. Причем зажали на подьезде с набережной так, что не выехать и не дернуться - а я еще по глупости доверчиво въехал в крайний левый ряд у разделительной полосы. И справа еще три ряда. И никто не едет, и всем непонятно, почему. Ужос какой-то! Итог: вместо 70 минут на (метро + пешком) - 92 на машине. В разгар рабочего дня :)
Вообще странно, казалось бы, что с наступлением зимнего сезона машин меньше, и ездить вроде легче, но это обманчиво. Иногда ка-а-ак попадешь...
Tags: авто
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 64 comments