Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

Вдоль Глухарки

Почти каждый вечер, в процессе традиционного моциона, мы гуляем вдоль речки Глухарки (сейчас уже тупиковой протоки). И каждый день по пути попадаются всякие забавные сценки. То лайка бежит со специальной упряжкой и шиной сзади, чтобы ездовые навыки не теряла, то закат красивый, то тамбуринист стучит вдохновенно бубном своим, то ещё что-нибудь. Камера с собой далеко не всегда, а даже и когда с собой - я почти всегда ленюсь потом выкладывать забавные фотки. Но вот сегодня решил немного выложить, на вечерний просмотр. Пусть будет в журнале и такое, обыденное житейское :)

Вдоль реки Глухарки. Справа улица Планерная


2. Речка Глухарка и два закатных солнышка. За речкой все годы был благостный лес, но сейчас там кипит мегастройка - прокладывают Западный Скоростной Диаметр. Вон, чуть-чуть видно огоньки. И где-то тут недалеко планируют забабахать питерский мега-зоопарк. В общем, скоро - прощай, тишина. А, да - у места есть и ещё одна фича: если зимой пойти на лыжах через болото - то, загибая чуть правее, выйдешь прямиком к шалашу Ленина у Разлива.


3. Тамбуринист на прогулочной дорожке вдохновенно бьёт в свой бубен.


4. Ещё разочек, но с ракурсом в северную сторону.


5. Увидел вечером возле памятника ликвидаторам много цветов и свечи и офигел. Правда, через полминуты вспомнил - сегодня же 26-я годовщина Чернобыля...


6. В схождении Планерной и Шуваловского построили вот такой домяру. Недавно - года три, что ли, назад. Однако он мне всё время напоминает почему-то вот этот дом в Хиросиме (верхушкой). И никак не могу от этой ассоциации отделаться.


7. Выход лаек на прогулку :)


Ps. Только ради Бога, други и подруги, не ищите в этих попутных фотках какие-нибудь сверхтайные подоплёки - а то недавно один украинский малахольный умудрился найти зловредные смыслы даже в посте про рамбовских голубей. Снимки сделаны просто по пути, без задних мыслей, как зарисовки.
Tags: Питер, архитектура, весна
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 44 comments