Categories:

День ВМФ: торговые реалии

В качестве "живой" добавки к картинке праздника, немного торговых реалий с Адмиралтейской набережной.
Прежде всего, это популярная сейчас торговля фуражками и кепками "морского" направления. Удивительно, на первый взгляд вроде попса и кич, вызывает постоянное подтрунивание петербуржцев, но пользуется большой популярностью. Расхватывают как наши туристы, так и интуристы, которых сейчас в общей массе гостей примерно половина. Русские любят брать "Батя", "Морской волк" и "Морячка", а интуристы - больше с эмблемами и подписями "Санкт-Петербург". Здесь и далее можно видеть ассортимент.



2. Вот полный ассортимент. Но "кепочных" точек на небольшом пятачке набережной как бы не десяток.


3. Ещё точка, у Царя-Плотника.


4. И ещё одна.


5. Ну и цены на фаст-фуд перекус, тут же. Просили снимать цены - снимаю :-)


Всё, уехал в Кронштадт.
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…