Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:

Олимпиада. Итоги

Тут некоторые храждане не выдержали и начали писать выкладки по итогам Олимпиады прямо в комменты поста про авиационный парад в Жуковском :-) Ладно, хорошо, давайте кратко подведём итоги. Итак,
1. Россия неожиданно резво побежала в последние дни соревнований и собрала большой урожай золота, опередив свой же результат в Пекине на 1 медаль (24 штуки), а всего 82 медали. Я прогнозировал ей в начале 5-е место, однако наши выступили в итоге заметно лучше. Видимо, это черта русского менталитета - пока по жопе конкретно не наподдают, результатов не показывать.
2. Однако откатилась при этом с 3 на 4-е место в общекомандном зачёте. Невероятно хорошо выступила хозяйка, Великобритания - 29 золота, которая и оттеснила Россию, в полном соответствии с заветами Д.А. Медведева ("...ещё не Англия, уже не Советский Союз...").
3. Почему-то провалились Германия, Австралия и Япония. Германия, к примеру, сократилась в полтора раза (16 в Пекине, 11 - в Лондоне), а Австралия - аж вдвое (14 против 7).
4. Хорошо выступили страны экс-СССР. Особенно Казахстан (7), Украина (6) и Белоруссия (3). В целом же, экс-СССР собрал 47 золота, опередив САСШ. По другим медалям результат постсоветских стран суммировать некорректно, так как бронзовые и/или серебряные медалисты в случае единой команды выбыли бы в результате внутренней конкуренции ещё на этапе чемпионатов СССР или всесоюзных Спартакиад. Инерция СССР ещё серьёзно имеет место, а вот инерция сверхмощной команды ГДР в спорте обьединённой Германии растаяла как дым, полностью.
5. Китайцам не хватило запала, и хотя они почти все дни лидировали в золоте, но в конце Олимпиады их "сделали" Штаты и уверенно вырвались вперёд, так что они в итоге потеряли лидерство и не сумели повторить свой рекорд в Пекине (51 медаль там против 38 сейчас).
6. Прекрасно выступили корейцы (17 золота, 13+4), посрамив многих эуропейцев.
7. А в целом, Олимпиада получилась ровная, спокойная, не скандальная. Англичанам - мои поздравления (и да возрадуйтесь, поклонники Королевы!).

Такие дела :-)
Tags: Англия, анализ
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 141 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →