Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Mood:

Часто ли вы пользуетесь инстаграмом?

Тов. vitus в личке задал вопрос:
Скажите пожалуйста, а Вы часто пользуетесь инстаграмом?


1. Инстаграмом не пользуюсь вообще, т.к. для своего формата путевых заметок и описания впечатлений не вижу от него пользы. Однако гипотетически допускаю возможность, что при каком-то стечении обстоятельств и необходимости для конкретного проекта придётся завести там аккаунт. Но сейчас и в дальнейшем, пока не планирую.

2. К юзерам, постоянно использующим в своей практике инстаграм, отношусь настороженно. Любая модная стадная фишка, если она начинает задалбывать - напрягает. А инстаграм - это именно модное явление. Вот, к примеру, когда я пришёл в жж в начале 2006-го, было очень модно говорить "превед, медвед" и пользоваться олбанским. Так вот, нынешнее помешательство продвинутого городского слоя на инстаграме - сродни этому "преведу". Только он на сегодня говорится квадратным инстаграм-форматом.

3. В общем, в модном инстаграм-помешательстве, всё решает, на мой взгляд, чувство меры. Если человек это делает нечасто, и уместно - то и хай живе. Отношусь к такой слабости с пониманием. Если же постит без меры - нужно думать о том, чтобы выключать такого из читаемой ленты.

Как-то так.
Tags: жж, размышлизмы
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 60 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →