Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:

Auto декабрьское

Сегодня какой-то совершенно кошмарный день на дорогах.
Утром были одновременно две глобальных незапланированных (на необычных местах) пробки: перед мостом через Охту на набережной и на Энгельса. Та, которая на Энгельса, тянулась от центра до самого Парголово, 15 км (!).
Ну а мне "посчастливилось" попасть в другую. Две машины столкнулись в лобовой перед Малоохтинским мостом, и змея машин тянулась почти от Литейного моста. Причем в обычный день я проезжаю этот отрезок между Литейным мостом и Александра Невского минут за 8, там набережная и всего 2 светофора, жми себе на газ и едь. А сегодня как застрял, и только до "Арсенала" ехал 20 минут. Никуда не вывернуть, все нервничают, матеряться. Уже было понятно, что что-то произошло, и точно - видел эти машины, их как разорвало взрывом, страшное зрелище. А после этого еще заезжал на мост Ал.Невского минут 15 - тоже какой-то форс-мажор.
В общем, установлен "антирекорд" - ехал до работы 1 час 36 минут, при обычной норме 40-45 минут (т.к. я уже наловчился грамотно ехать весь этот путь, от Комендантского до Обуховской Обороны, после закрытия Синопской набережной).
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 9 comments