Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:

Маршал Жуков после Сталина. Комиксовый трэш-1991

В сообществе history_foto завершилась публикация серии "Жизнь маршала Жукова в комиксах".
Как и следовало ожидать, последняя, четвёртая порция жуковских картинок ("после Сталина") ознаменовалась невероятным соком перестроечного мозга.
Это, хотя бы приблизительно, позволит вам представить, какой лютый ананас произрастал в мозгах тогдашнего общества. Метод был простой: максимальное (насколько возможно) упрощение, подача в виде коротких эмоциональных сюжетов, сведение всех событий и процессов советской эры в чёрную беспросветную реку.
А то те, кому менее 25-27-ми лет, про это вообще не подозревают. И ведь вот в этот помоечный трэш верили многие, после периода длительного умолчания. Имела место массовая историческая шизофрения, рьяно нагнетаемая тогдашними СМИ, которая стала понемногу рассеиваться только ближе к 1998-99 году. И то - понемногу, а настоящий противоток этой мутной амазонке (причём "снизу", а не "сверху") пошёл только после 60-летия Победы в 2005-м.



Вдарить по трэшу:
Часть первая, часть вторая, часть третья, часть четвёртая
Tags: 1991, Советский Союз, Третья Смута, бред, ревизионизм, уроды, уход в историю
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 24 comments

Recent Posts from This Journal