Listens: ветер с Востока довлеет над ветром с Запада

Category:

Юнь-20 переплюнул Ил-76

Смотрите-ка, как китайцы своим новым транспортником "Юнь-20" хвастаются (тут):

В целях строительства большого транспортного самолета, соответствующего собственным потребностям, «Юнь-20» по своему дизайну, можно сказать, является «главой семейства». По сравнению с «Ил-76MD», габариты самолета «Юнь-20» больше, пространство в салоне и размещение более рациональное, мощность двигателя больше. Новый воздушный транспортер Китая не только по общим характеристикам превосходит «Ил-76», но и обладает китайскими особенностями в области сверхкритичности крыльев, воздушного электричества, оборудования в кабине управления, сфере композитных материалов и переработке.


Что скажете, товарищи авиафилы и знатоки?
Правда чтоль, китайцы переплюнули Ил-76 и Ил-476?
Или пудрят бакенбарды своим читателям?
Я небольшой в этом деле спец, просто интересно.
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…