Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:
  • Mood:
  • Music:

Майонез или "маянезик"?

Перво-наперво - мои поздравления всем Татьянам! (читающим этот журнал или просто заходящим на огонёк)

Братия и сестрички, сегодня предлагаю в пищевой рубрике обсудить вот какой интересный вопрос - о простом обычном майонезе, как компоненте еды. Точней, не просто о майонезе, а о "маянезике" - именно так его уничижительно зовут его противники. Я уже на протяжении нескольких лет сталкиваюсь с каким-то религиозно-сектантским его отвержением и поиском в нём всех бед и невкусностей еды. Почему у некоторых граждан так сильно защёлкивает едальные извилины в мозгах из-за него - не вполне понятно.
Если же разобраться спокойно - так это просто один из множества холодных соусов для заправки, не хуже и не лучше других. И если он делается из натуральных компонентов - так почему он плох? За что его надо чмырить? Вот вы мне скажите, маянезоненавистники, за что вы его не любите? Только честно?


Ну вот для примера возьмем "Слободу" - именно его последнее время покупаю.


Смотрим на обороте. Все компоненты - натуральные, никакой химии. Вопрос: за что же его ненавидеть? Вкусная заправка, скажем, для кальмарового салата. Главное, не жрать его тоннами и постоянно. Но это же применимо и почти ко всей еде! Так ведь?


Может быть, маянезик не любят из-за химизированности? Действительно, в магазине легко можно на этом лохануться. Вот пример той же "Слободы", но с шильдиком premium quality. Состав, в отличие от предыдущего примера, напечатан минимально видимым шрифтом, еле различимым, и к тому же на цветастом фоне. Понятно, что вот тут намешано всякое - подсластители, загустители, консерванты и прочая херь. Поэтому, видимо, и мелко.


Но химизированность некоторых подвидов - она же не значит, что нужно ненавидеть весь майонез? Ну купи натуральный и заправляй умеренно. Или не так?

В общем, вопрос - почему к "маянезику" как продукту в блогосфере имеется такая почти религиозная массовая ненависть? Что скажете, друзиа?
Tags: алкоголизьм и абжорство, реалии торговли
Subscribe

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 276 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →