Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Categories:
  • Mood:
  • Music:

Навязывание окон соцсетей

Hate-post - жанр для меня крайне нечастый. Однако изредка приходится, допекают.
Мне часто приходится искать специализированную информацию, либо сверять её по разным источникам, сопоставляя их.
Так вот. Хочу послать большой и толстый луч поноса всем информационным сайтам (газеты, новостные, информагенства), которые в качестве приветствия при открытии их сайта размещают автоматические выпадающие окна с приглашением подписаться на них в соцсетях или на их говнорассылки. Самое неприятное - это то, что такие говноокна, если я смотрю сайт с планшета, они не закрываются нажатием в тачскрине, несмотря на наличие кнопок-крестов и т.п.
Как с этим бороться, хз. Но сильно достаёт.
Может, у кого есть противоядие?


Вот яркий пример такого инфоебланства:


Ещё делают такие же говноприколы на фейсбук и другие соцсети.
Но самый неприятный прикол придумал какой-то неизвестный хуемаркетолог на сайте "Известий". Кнопок соцсетей везде, где можно, ему показалось мало, и он придумал выпадать вот такое окно, при чтении всех без исключения статей:


Не знаю, чем уж они там думали в "Известиях", каким местом жопы, при сознательной порче в принципе адекватного по юзабилити сайта, но этот приёмчик бесит вообще конкретно, тем более что "подсказчик" даёт ненужные наводки и опять же, блокирует часть экрана на планшете, делая чтение крайне неудобным.

При этом я особо не расстраиваюсь, если такой прикол есть на развлекательном сайте с перделками и свистелками, но для информационного ресурса считаю его недопустимым и сильно снижающим юзабилити. Лучше уж бы разместили кнопки соцсетей на видном месте, но не блокировали бы ими экран.

А вам как эти приёмчики, нравятся? Считаете ли их эффективными?
Tags: размышлизмы, уроды
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 95 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →