January 10th, 2007On this day in different years

Уссурийский тигр

И снова наводнение

И опять у нас наводнение.
Передали, что Карповка вышла из берегов и движение по ее набережным закрыто. Хотя погода отличная - такое ощущение, что начало октября. +8, облака, лужи на дороге, а иногда появляется и солнышко. Нева чиста и никакого льда. Ну, и конечно, слово "снег" мы смотрим только по словарю.
Мне - нравится. Еще не так долго, и весна...

UPD 12.50. Ну да, теперь и я вижу. Течение назад пошло, как тогда, и по набережной напротив видно, что вода прибыла до 4-й ступеньки от начала парапета. Жаль, работы много, а то бы подъехал в центр, посмотрел :)
promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Уссурийский тигр

302-е наводнение, Фонтанка

Спокойно себе работал, иногда глядя на прибывающую Неву.
Но когда вода к 3 часам дня дошла уже до 3-й ступеньки от дороги на набережной напротив (а мы за Финляндским мостом сидим), то моя душа не выдержала, и я уехал в центер посмотреть. И точно – Фонтанка чуть совсем не выливалась из берегов, ну, каких-то несчастных 15 см осталось до дороги. Кто ж знал, что до такой степени дойдет? 220 см выше ординара – это не по-деццки, в прошлый раз-то 180 было. Такого я ишшо не видал за свою бытность тут…


Чижык-Пыжык, хде ты был?
На Фонтанке водку пил не-е-е...
Из Фонтанки воду пил...
Подводником заделался, короче.
Хто там монетки кидать хочет?


Смотрим буйство стихии :)

Collapse )
Уссурийский тигр

Отступило... вроде

Уф-ф-ф... кажется, оно уходит.
Сейчас уже только полтора метра выше ординара.
А здорово народу адреналину подбавило, дааа! И снова все случилось днём и при солнышке. Оказалось, я на Фонтанку приехал как раз в пик, который был в 15.12 (225 см). Сейчас по Вести-СПб показали, как трубу котельной на Измайловском проспекте на жигулёвский тазик уронило ураганным ветром. Хорошо, никого не убило...

UPD. Я-то на Фонтанке был, а вот у моего френда troitsa1 колоритные фотки с Невы и с Синего моста.