March 15th, 2007On this day in different years

Уссурийский тигр

Репортаж с крыла самолёта А-319

Раз уж пошёл я по авиационной теме, то расскажу вам и про обратный путь.
Путь из зеленой весны в белую зиму.

А был он весьма необычным, т.к. я попросился лететь на крыле А-319.

Подумав немного, немцы мне разрешили: выдали ватник для полета и я забрался на стремянке авиатехников на правое крыло, и очень удобно на нём устроился. Меня только попросили не садиться на элементы механизации крыла, что я охотно выполнил и сел на основную поверхность. Немного, конечно, соскальзывал... но понадеялся на то, что скорость в полёте не превысит 950 км/ч и я долечу вполне комфортно.
Было тепло, около +16, самолет прогрел двигатели и пошёл по рулёжной дорожке на взлёт. Я с интересом наблюдал за окружающим миром, от турбины струей теплого воздуха мне приятно грело ноги, так что все было вполне пристойно.

Collapse )
  • Current Music
    Под крылом самолета о чем-то поёт...
  • Tags
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Серж строгий

Сталинградский сувенир

Хочу поведать вам о небольшой драме, происшедшей со мной при досмотре в финском аэропорту Вантаа. Возможно, кому-то пригодится на будущее.

*под катом присутствует ненормативная лексика; так что интеллигенции, ревнителям строго-литературного языка и Наташам Ростовым читать далее не рекомендую

Collapse )