March 30th, 2007On this day in different years

Уссурийский тигр

Берлин-8. Новый главный вокзал

Среди берлинских впечатлений видное место у меня занял новый центральный вокзал, построенный совсем недавно – только в мае 2006-го (раньше в Берлине главного вокзала как такового не было, прибытие поездов было размазано по более мелким вокзалам-узлам типа Цоо, Лихтенберга или Александер-плац). Более грандиозного вокзального сооружения, несмотря на свой богатый опыт железнодорожных путешествий, я не видел (увы, на Гранд-Сентрал в Нью-Йорке не бывал, сравнить не могу...). Он – пятиуровневый (!).
Огромный вокзал в Новосибирске, по моим оценкам, пространственно примерно втрое меньше. Ни один парижский, питерский или московский вокзал даже и близко не тянет по габаритам, а я бывал абсолютно на всех вокзалах этих городов.


Предлагаю совершить со мной небольшую экскурсию по этому сооружению - образцу немецкой инженерной мысли.

Collapse )
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Уссурийский тигр

Про сосиски

Други, скажите, а кто-нибудь сейчас ест сосиски?
И вообще, если поставить вопрос шире - а есть ли хоть один вид пост-советских сосисок, которые не эрзац соево-картонные в сущности своей и которые можно с удовольствием есть?
Что порекомендуете? Есть ли хорошие? А то в магазинах 70-100 видов лежит, а есть ничего невозможно - все пластиковое.
Вот сосиски советского периода я помню, как одни из самых вкуснейших. Тогда не было такой эрзац-дилеммы.