September 27th, 2007On this day in different years

мудрый котик

Пусть расцветают сто цветов...

...одни называли его возвышенным гением, другие – мрачным злодеем, третьи – коммунистическим императором, а четвертые – просто Председателем...

Ну конечно же, друзиа, это Великий Кормчий, он же Красное Солнышко, он же Председатель Мао! Который стоял с сосредоточенным лицом справа, за своей мамашей. Самый старший в семье после смерти отца, на фото ему – 25.

Я рад такому большому количеству точных попаданий, а несколько человек назвали и город Чанша, и 1919 год, и даже имена его братьев и матери, Вэнь Ци-Мэй. Ну, кто-то ошибся, кто-то в мелком его признал (а они похожи – братья же), ничего. Очень приятно иметь дело с такими исторически грамотными френдами, честное слово! Комменты открываются, смотрите сами – кто как ответил. Есть и весьма интересные ответы :)

А в награду всем угадавшим – галерея апокрифического, легендарного Мао. Смотрите, подмечайте детали...)

Collapse )
promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Серж строгий

Шенген и Прибалтика

Друзиа, скажите мне, а можно ли просочиться в Латвию (Рига) и Литву (Вильнюс) с финским шенгеном в паспорте и затем благополучно выехать обратно в Россию, не заезжая при этом к друзьям-финнам? А то я слыхал, эти страны делают какие-то телодвижения в этом направлении, но какие конкретно, никто толком обьяснить не может. И что с этим делом будет в первой половине января 2008?
Получение местных виз не предлагать, слишком большой геморрой.