January 19th, 2008On this day in different years

подлодка у пирса

С Крещением!

С Крещением вас, друзиа (кого это касается)!

Сегодня у нас +1, и треплет Питер очередной атлантический циклон, пасмурно, крещенских морозов нет и в помине. Обьявили штормовое предупреждение до завтра. Хорошо, хоть чуть-чуть снежка легло, правда, мокрого и он, скорей всего, опять растает под корень. Однако были у нас зимы и с настоящей крещенской погодой. Как два года назад, в 2006 году.
Снимок, который я хочу вам показать, сделан в этот день Крещения, но два года назад. Днём было минус тридцать один, Нева (точней, протока, которую ледоколят) страшно дымилась, питерский жж в ленте выл в голос - в общем, настоящая русская зима :)

Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Уссурийский тигр

О крайней субьективности восприятия

Забавно так. Во френд-ленте с разницей в сутки прошли два поста о Сингапуре, который в одно и то же время посетили две моих френдессы.

Мнение 1.
Отточенная смесь Запада и Азии, прекрасный дорогой дизайн, тонкий стиль (самое главное - вы, находясь с Сингапуре, чувствуете, что все перед глазами - настоящее, а не желаемое, выдаваемое за действительное, как зачастую в Китае).
Самый лучший, удобный и спокойный аэропорт на свете - в Сингапуре
Самые красивые женщины в мире - в Сингапуре (ах!!!!!)
Самый большой интернациональный выбор ресторанов - в Сингапуре
Самые суровые полицейские - в Сингапуре
Самые чистые улицы в мире - в Сингапуре
Самый богато и спокойно выглядящий лик города - в Сингапуре (Токийская Гинза района банков с его позолоченными столбиками на улицах.. не дотягивает, ага)


Мнение 2.
Сингапур мне не очень понравился, возможно, я ожидала большего. Может, вернувшись туда, проведя там больше времени, я смогу его полюбить. Пока этот город меня утомил несмотря на безграничные возможности шоппинга.
По Сингапуру бродили пешком [...], все абсолютно безопасно, но хваленая чистота не очень-то соблюдалась, мусора было много.


Напомню, они там побывали ровно в одни и те же дни.
Вот она, субьективность восприятия.
Это явление для меня неудивительно; но очень уж улыбнуло :)